1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Неделя математики, физики и информатики

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

С 28 января по 2 февраля в нашей школе прошла предметная неделя математики, физики и информатики.

В основу организации Недели были положены такие принципы:
- расширение учебного материала и привитие учащимся практических навыков;
- ознакомление детей с историей развития предметов;
- использование материалов по занимательной математике, информатике и физике.

          Началась неделя с выставки газет, поделок на 3 этаже школы: был оформлен Город математики, физики и информатики, Газеты вывешены по темам: "Проспект предметов", "Улица весёлой математики, физики и информатики", "Тупик тригонометрии", "Переулок истории" и "Площадь кроссвордов и ребусов", поделки вывешены на дубе под названием «У лукоморья дуб учёный». Но больше всего заинтересовались и учащиеся и взрослые выставкой «Дела давно минувших дней»: фотографии предметных недель за последние 4 года.

Каждый учитель готовит мероприятие для той или иной параллели и для классов, в которых он работает. При подготовке мы учитываем, то классы с разной математической подготовкой, и поэтому задания должны быть доступными, занимательными, а мероприятия – яркими и запоминающимися

Игровой замысел состоит не в том, чтобы развлечь учащихся, а в том, чтобы на основе "праздника” превратить урок в процесс активной деятельности ребят по теме.

1.Афанасьева И.А.

Среди 8-х классов мероприятие «Своя игра»: победила команда 8 Б класса: Говоруха Вика, Мартынова Настя, Завадский Саша, Кашинцев Жора.

В 9В классе « Математика – царица наук» победила команда «Архимеды»: Туранова Ипак, Бахриева Гуля, Ятчук Алина, Купадзе Халид, Усманов Шухрат.

10Б класс – игра «Математик - бизнесмен», победила команда «Круг»: Наумов Владимир, Кружилин Сергей, Виткова Аня, Хомякова Юля, Попов Сергей.

2. Каплунова Г.Н

6В класс «Математическая рулетка»: лидеры Сахрабова Эльнора, Москвина Татьяна, Комячин Егор, Искандаров Юсуф, Куджма Саша, Исаев Олег, Сердюкова Юля, Туранов Махамад, Клевцова Таня.

7Б класс в игре «Счастливый случай» победила команда: Степанюк Артём, Севрюгин Артём, Мавлудов Байрам, Бендиберин Андрей, Полковников Алексей, Афрасимов Заки, Булавин Игорь.

11 Б класс: «Мистер - математик»: 1 место заняла команда Артёмов Виктор, Молчанова Алла, Мартынов Олег, Чихладзе Амир, Рябоконева Юлия.

Математическая рулетка для 5-х классов    1 место – 5В Кузуб Вика, Мерзаева Севда, Трубников Андрей, Казаков Влад, Емельяненко Игорь, Молчанова Вика.

3. Калинина Т.И

«Путешествие в страну дробей» -5В класс

Победила команда «Победа»: Гулиев Руслан, Емельяненко Игорь, Золотарев Дима, Казаков Влад, Мамедов Мурат, Трубников Андрей, Материкин Данила.

Урок –игра «Математический марафон» 11А и 11Б

Победила команда «ОБА-НА» 11А класса со счетом 37:35

Математический турнир - 8Б класс.

Победила команда «АРХИМЕДЫ»: Мартынова Настя, Говоруха Вика, Завадский Александр, Зубков Максим, Кашинцев Георгий, Ласицкий Николай.

4. Бакало Т.В.

6 Б класс «Математическая викторина» среди мальчиков и девочек, победила команда девочек: Косенко Вика, Женовак Оля, Гунькина Лена, Гуличенко Анжела, Смирнова Катя, Мавлудова Гуля, Хмаладзе Жамиля.

7А класс игра «Счастливый случай» Команда Шульцева Лера, Меняев Толик, Лезгиев Абдула, Нагапетян Донара, Малкова Диана заняли 1 место.

8 А класс в игре «Математический марафон» оказалось два лидера Бахшян Артур и Алиев Фарамоз.

9 А класс «Брейн-ринг» победили Опаренко Рома, Рахимова Маша, Пустовойтова Вика, Крамаренко Маша, Ермарченко Максим

10 А класс «Матбой» первое место заняла команда Алиева Эля, Сахрабова Наргиля, Кохман Катя, Ерылкина Аня.

В игре «Самый умный математик» для 7-9 классов соревновались 9 человек: Алиев Фарамоз  8А, Шульцева Валерия 7А, Малкова Диана 7А, Опаренко Рома 9А, Ким Влад 9А, Немчинова Рита 8А, Бахшян Артур 8А, Кузина Маша 8А, Кашинцев Жора 8Б. В тройку лидеров вышли Алиев Фарамоз 8А, Шульцева Валерия 7А, Малкова Диана 7А. Самым умным математиком стал Алиев Фарамоз 8А.

5. Алексанян А.М. и Ким С.К. провели в 7а и 7бклассах  конкурс физической смекалки, в 9Б классе Ким С.К. провёл открытый урок по теме "Звук".

 6. Устименко И.А. провела внеклассное занятие «Интеллектуальный марафон» в 7 А, Б и 6 Б классах

7. Горьковенко А.П.- «Язык программирования» в 10Б классе.